Active Gym - Fitness & Martial Arts

Rua Professor Agostinho da Silva

N.º 12-B Tapada das Mercês

2725-530 Mem Martins

Aulas:

2.ªs e 5.ªs Feiras

Infantil – 19h00 às 20h00

Adulto – 20h00 às 21h30

Instrutor: Mestre João Gonçalves

AMJA - Associação de Moradores do Jardim da Amoreira

AMJA - Associação de Moradores do Jardim da Amoreira

Av. Amália Rodrigues N.º 13, Loja 3 

2620-521 Ramada

www.facebook.com/AMJardimDaAmoreira

 

Aulas:

4.ªs feiras

Infantil - 19h00 ás 19h55

Adulto - 20h00 às 21h00

Instrutor: Alexandre Oliveira

APDJ - EB1 de Manique de Cima

Rua Fernando Pessoa, 16 

2710-404 Sintra

www.apdj.pt • www.facebook.com/APDJ-161397693873082/

Aulas:

2.ªs feiras

1.º Ciclo – 18h00 às 18h45

Instrutor: Alexandre Oliveira

APDJ - Jardim de Infância Padre Agostinho da Motta

Rua da Escola, Albarraque

2635-032 Rio de Mouro

www.apdj.pt • www.facebook.com/APDJ-161397693873082/

Aulas:

6.ªs feiras

Pré (turma 1) - 15h30 às 16h00

Instrutor: Alexandre Oliveira

APDJ – Escola EB1/JI de Cabra Figa

Escola Básica de Manique de Cima

Rua Fernando Pessoa, 16 

2710-404 Sintra

www.apdj.pt • www.facebook.com/APDJ-161397693873082/

Aulas:

6ªs Feiras

17h15 às 18h00 

Instrutor: Alexandre Oliveira

Associação do Pessoal Fundação Calouste Gulbenkian

Av. De Berna N.º 45

1050-043 Lisboa

Aulas:

4.ªs e 6.ªs Feiras

Adulto – 13h15 às 14h15

Instrutor: Mestre João Gonçalves

Centro de Artes Marciais de Benfica – CAMB

Praceta 25 de Janeiro,

N.º 2, Loja Esq., Monte Abraão

2745-341 Queluz

www.cambenfica.pt • www.facebook.com/CAMBenfica

Aulas:

  • KARATE

       2ªs e 4ªs Feiras
             Adultos Iniciados (Brancos a verdes) das 21h às 22h
        3ªs e 5ªs feiras (Azuis a pretos) das 20h às 21h
        Sábados (Todas as Graduações) das 10h30 às 12h30

  • KOBUDO

        5ª Feira das 21h às 22h

Instrutor: Mestre João Coutinho

Clube IV – EB1/JI Eça de Queiroz

Rua Eça de Queiroz, Bairro de São Jorge

2620-217 Ramada

www.clubeiv.ptwww.facebook.com/clubeiv

Aulas:

4.ªs Feiras

Pré (turma 1) - 16h00 às 16h35

Pré (turma 2)- 16h35 às 17h10

1.º Ciclo (turma 3) - 17h15 às 17h50

1.º Ciclo (turma 4) - 17h50 às 18h25

Instrutor: Alexandre Oliveira

Clube IV – EB1/JI João Villaret

Rua João Vilaret, Bons Dias

2620-280 Ramada

www.clubeiv.ptwww.facebook.com/clubeiv

Aulas:

2.ªs Feiras

Pré (turma 1)- 16h00 às 16h40

Pré (turma 2)- 16h40 às 17h20

Instrutor: Alexandre Oliveira

Colégio Colibri

Rua Serrado da Bica

N.º1 Massamá

2735-533 Cacém

www.colegiocolibri.pt www.facebook.com/Colegio-Colibri- 575134889195771

Aulas:

2.ªs e 4.ªs Feiras

1.º Ciclo -  18h00 às 18h45

Instrutor: Mestre João Coutinho

Colégio Os Ilustres

Praceta Francisco Cambournac, Nº2, Lojas A/B/C

2675-646 Odivelas

www.colegioosilustres.pt

Aulas:

3.ªs Feiras

Pré – 10h00 às 10h45

Instrutor: Alexandre Oliveira

Colégio Vasco da Gama

Av. Dr. João António Nabais

N.º 71-73, Meleças

2605-045 Belas

www.colegiovascodagama.ptwww.facebook.com/colegiovascodagama

Aulas:

2ªs e 5ªs Feiras
Pré-Escolar - 13h30 às 14h00
1º e 2º Ciclos - 16h00 às 16h45

Instrutor: Mestre João Coutinho

GAMM - Groupe D'Arts Martiaux Mixtes & Transports Lausannois

Chemin du Closel 15

1009 Pully - Suíça

 

Aulas:

2.ªs e 4.ªs feiras

Adultos - 16h30 às 18h30

6.ªs feiras

Adultos - 18h00 às 20h00

Instrutor: Vítor Oliveira

Sociedade Musical Ordem e Progresso

Rua do Conde, n° 77 1° esquerdo
1200-636 Lisboa

Horário 3as e 5as 
Crianças das 18h às 19h e 19h às 21h adultos

Instrutor: António Pinto

Troféu das Letras - Centro de Estudos

Rua D. Manuel I, N.º 14 Lojas A/B

2695-165 Bobadela

www.facebook.com/Troféu-das-Letras-Centro-de-Estudos-ex-SCool-Parreirinha-978239295532194

Aulas:

3.ªs Feiras

Pré (Turma 1) - 16h30 às 17h00

Pré (Turma 2) - 17h00 às 17h30  

1.º Ano - 17h45 às 18h30

5.ªs Feiras

2.º e 3.º Ano - 17h30 às 18h15

4.º e 5.º Ano - 18h15 às 19h00

Instrutor: Alexandre Oliveira

Please reload

UPKD

Contactos

  • White YouTube Icon

Tel: 924 340 662

Email: upkd.geral@gmail.com

Endereço

Rua Mário Dionísio 21, Loja Esq., sala 9
Paiões – Vale Mourão
2635-473 RIO DE MOURO

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now